Zum Hauptinhalt springen

Ostseebad Ahrenshoop

Ein Ort wie gemalt

im Kunstkaten, Kunstmuseum & der Galerie Alte Schule

Gemeinschaftsausstellung – Halle am Meer

THE GRAND Lounge
THE GRAND Ahrenshoop

THE GRAND Lounge

Ein gemütlicher Abend bei entspannter Musik & guten Drinks.
Für die schönste Zeit des Jahres

Urlaub buchen

Finden Sie die perfekte Unterkunft für Ihren Ostseeurlaub!

Webcam von Ahrenshoop

Von der Ferne aus sehen, was im Ostseebad Ahrenshoop los ist.

Die Touristinformation

Herzlich willkommen im Ostseebad Ahrenshoop!

Gästezufriedenheit

Wie hat es Ihnen in unserem Ostseebad Ahrenshoop gefallen? Wir freuen uns auf Ihre Meinung!

Veranstaltungssuche

Ob im Urlaub oder am Wochenende – in Ahrenshoop finden Sie immer die richtige Veranstaltung!

Veranstaltungstickets

Jetzt Tickets für unsere Veranstaltungen suchen und buchen!

Ortsführung durch das Ostseebad Ahrenshoop
Kurverwaltung Ostseebad Ahrenshoop

Eine Anmeldung am Vortag bis 16.00 Uhr unter Tel. 038220 666610 erforderlich. Die Mindestteilnehmerzahl beträgt 5 Personen. Für spontane Gäste kann eine Durchführung nicht in jedem Fall gewährleistet werden.
Kunst & Geschichten
Kunstmuseum Ahrenshoop

Kunst & Geschichten

Interaktive Führung für Kinder ab 5 Jahren und anschließendes Malen mit Aquarellfarben, mit Voranmeldung unter Tel. 038220 66790
Traditionelle Veranstaltungen 2024

Unsere Veranstaltungshighlights im Überblick

Urlaubsmagazin 2024

Authentische Geschichten, Tipps für den Urlaub und Gastgeber aus der Region Fischland-Darß-Zingst

Urlaubsangebote

Gönnen Sie sich eine Auszeit im Ostseebad Ahrenshoop! Hier finden Sie attraktive Arrangements für besondere Tage.