Kunst & Geschichten

Interaktive Führung für Kinder ab 5 Jahren und anschließendes Malen mit Aquarellfarben, mit Voranmeldung unter Tel. 038220 66790

Kinder und Jugendliche erleben auf einer spannenden Führung das Kunstmuseum Ahrenshoop und gestalten im Anschluss ganz eigene Kunstwerke.

.

Venue

Kunstmuseum Ahrenshoop
Weg zum Hohen Ufer 36
18347 Ahrenshoop
Telephone: +49 (0) 3822066790
info@kunstmuseum-ahrenshoop.de
https://kunstmuseum-ahrenshoop.de/

Provider

Kunstmuseum Ahrenshoop
Weg zum Hohen Ufer 36
18347 Ahrenshoop
Telephone: +49 (0) 3822066790
info@kunstmuseum-ahrenshoop.de
https://kunstmuseum-ahrenshoop.de/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 06.04.2022 to 31.10.2022
Eventcategory
Führungen & Touren, Kinder, kreatives Gestalten
Upcomming Events
  • Wednesday, 29.06.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 06.07.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 13.07.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 20.07.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 27.07.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 03.08.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 10.08.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 17.08.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 24.08.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 31.08.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 07.09.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 14.09.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 21.09.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 28.09.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 05.10.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 12.10.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 19.10.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
  • Wednesday, 26.10.2022
    14:30 - 16:00 o'clock
Price
4,00 €

zzgl. Eintritt

(Kinder/Schüler: 4,00 € Eintritt + 4,00 € Workshop (inkl. Material)) | eine Kurkarte ist erforderlich

Für die Teilnahme ist eine Voranmeldung per E-Mail an info@kunstmuseum-ahrenshoop.de oder Tel. unter 038220 66790 erforderlich. Die Teilnehmerzahl ist auf 8 Personen begrenzt.